+7
692001, пгт Лучегорск,
3-ый микрорайон 11

Сад Памяти!


Главная » 2020 » Апрель » 22 » Сад Памяти!

Всероссийская акция «Сад Пямяти»

К 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией 7 октября началась акция «Сад Победы – Сад Жизни» по посадке 27 миллионов деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне.

Совсем немного времени осталось до празднования 75-летнего юбилея Победы. Мы помним и гордимся тем, что пройдя через страшные испытания, деды и прадеды сохранили мир для всего человечества.

17 апреля 2020 года в нашем детском саду стартовал проект «Сады Победы». Сотрудники МБДОУ ЦРР «детский сад № 10» пгт Лучегорск поддержали акцию «Сад Победы» и на территории дошкольного образовательного учреждения высадили 30 саженцев березы, лиственницы и елки (благодарим родителей ясельной группы за посадочный материал!).

 Осенью мы еще раз организуем высадку деревьев и кустарников и привлечем воспитанников нашего детского сада. Мы хотим чтобы  проект поддержали наши дети, мамы и папы, дедушки и бабушки, братья и сестры.

Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений, а совместные действия по высаживанию и уходу за деревьями — символ единства россиян в любые времена. 

Пройдут года, Сады Победы будут цвести, и каждый из нас сможет с гордостью вспоминать, как мы в память о дедах и прадедах, украсили свою малую Родину садами.                               .

Надо отметить, что акция проходила с соблюдением всех мер безопасности, предписанными в период коронавирусной инфекции.


Дата добавления: 24.11.2020
Просмотров: 132
Категория: Новости сада
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Телефон доверия
Закон
Статистика
Статистика

Сейчас на сайте: users online